Les salles

Depuis plus de 15 ans nous cultivons la diversité au sein de nos structures. Diversité de profils, de visions et de sensibilités.
C’est de nos échanges qu’est né notre concept de salles d’escalade pensées comme des lieux de vie ouverts à tous.

//www.climb-up.fr/wp-content/uploads/2018/10/Climb-Up-Lyon-Confluence.jpg

Climb Up Lyon Confluence

Pôle de Loisirs et de commerce Confluence
112 Cours Charlemagne
69002 LYON

04 78 92 41 41
lyon-confluence@climb-up.fr

//www.climb-up.fr/wp-content/uploads/2018/10/Salle_Aix.jpg

Climb Up Aix

Décathlon Village - RN8 Avenue des Chabauds
13320 Bouc-Bel-air

04 42 69 79 59
aix@climb-up.fr


//www.climb-up.fr/wp-content/uploads/2018/10/MRoc-Villeurbanne.jpg

MRoc Villeurbanne

52 rue Alexis Perroncel
69100 VILLEURBANNE

04 37 47 80 01
contactvilleurbanne@mroc.fr

//www.climb-up.fr/wp-content/uploads/2018/10/MRoc-Laennec.jpg

MRoc Laennec

Parc Bataille / 49 rue du Président Krüger
69008 LYON

04 86 11 27 21
contactlaennec@mroc.fr


//www.climb-up.fr/wp-content/uploads/2018/10/Climb-Up-Bordeaux.jpg

Climb Up Bordeaux

Décathlon Village / 17 avenue Pythagore
33700 MERIGNAC

05 36 44 36 44
bordeaux@climb-up.fr


//www.climb-up.fr/wp-content/uploads/2018/10/Climb-Up-Epinay.jpg

Climb Up Epinay

8 rue Henri Wallon
93800 EPINAY SUR SEINE

01 48 21 80 39
epinay@climb-up.fr


//www.climb-up.fr/wp-content/uploads/2018/10/Salle_Nancy.jpg

Climb Up Nancy

Parc d'Activités Lafayette / rue Jean Jaurès
54320 MAXEVILLE

 nancy@climb-up.fr

//www.climb-up.fr/wp-content/uploads/2018/10/Climb-Up-Orléans.jpg

Climb Up Orléans

allée de l’Orée de la Foret
45770 SARAN

02 38 54 22 22
climbup@climbup.fr


//www.climb-up.fr/wp-content/uploads/2018/11/Salle_Angers.jpg

Climb Up Angers (Septembre 2019)

Décathlon Village
1 Boulevard Léo Lagrange
49130 LES-PONTS-DE-CE

 06 07 16 82 95
 angers@climb-up.fr

//www.climb-up.fr/wp-content/uploads/2018/10/SOLO-Toulouse.jpg

Solo Toulouse

131 chemin du Sang de Serp
31200 TOULOUSE

09 51 27 57 21

//www.climb-up.fr/wp-content/uploads/2018/10/SOLO-LUnion.jpg

Solo l'Union

51 bis route de Bessières
31240 L'UNION

05 34 25 01 45